Перезвоните мне
Ru

+7 7132 744744
Перезвоните мне

Новая жизнь бизнес-центра: комплексное решение от профессионалов

Стратегический партнёр «Металл Профиль» в Республике Казахстан поставил кровельно-фасадные материалы для реконструкции бизнес-центра Brand.

Материалы «Металл Профиль» отличаются высоким качеством, эстетичностью, долговечностью и соответствуют строгим требованиям безопасности. Поэтому их используют не только для частных домов, но и для административных зданий. Пример такого объекта ― бизнес-центр Brand в Караганде.

Изначально здание выглядело непрезентабельно. Штукатурка на стенах покрылась трещинами и выцвела. Владелец здания принял решение полностью отреставрировать кровлю и фасад, поскольку бизнес-центр должен быть современным и эстетичным.

Заказчик обратился в ТОО «Завод Металл Профиль». Сотрудники компании презентовали продукцию, предложили комплексное решение задачи и подобрали оптимальные материалы, которые максимально полно соответствовали требованиям клиента.

Практически весь проект выполнили в одном цвете ― RAL8017 Коричневый шоколад. В Караганде такой оттенок редко встречается в отделке зданий, это стало изюминкой объекта.

Для кровли выбрали профлист МП-20. Этот материал оптимален для крыш небольших зданий. С одной стороны, он вполне доступный, с другой ― выдерживает необходимые нагрузки за счёт волн средней высоты. В качестве полимерного покрытия использовали NormanMP® ― оно отличается широкой гаммой оттенков и сбалансированной ценой. Кровельные свесы подшили сайдингом и софитами Lбрус® в тон.

Также для кровли заказали доборные элементы с покрытием NormanMP® коричневого цвета ― планки конька, торцевые, планки ендовы. Установили снегозадержатели ― эти элементы безопасности предотвращают лавинообразный сход снега с крыши.

Фасад облицевали линеарными панелями Primepanel®-S. Этот материал предоставляет простор для дизайнерских решений. Благодаря выверенной геометрии его можно монтировать вертикально, горизонтально и даже диагонально, поэтому линеарные панели часто выбирают для зданий со сложной архитектурой. Также материал долго не выгорает и не ржавеет, поскольку изготовлен из оцинкованной стали с полимерным покрытием. В качестве основного покрытия выбрали доступный и надёжный глянцевый Полиэстер коричневого оттенка. Возле окон сделали контрастные вставки с матовым покрытием VikingMP® E чёрного цвета. Также для фасада использовали необходимые доборные элементы в цвет основной облицовки ― планки угла наружного и внутреннего.

На здание установили коричневый водосток Foramina® круглого сечения. Премиальная водосточная система защищена от коррозии и выцветания благодаря двустороннему покрытию Пластизол.

После реставрации здание полностью поменяло внешний вид. Теперь бизнес-центр выглядит современно, солидно и респектабельно. Он выделяется на фоне других, привлекает внимание прохожих и украшает центр города.

Все работы были выполнены в установленные сроки. Здание ввели в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года.

Клиент остался доволен комплексным решением вопроса, высоким качеством материалов и уровнем сервиса. Он планирует продолжить сотрудничество с ТОО «Завод Металл Профиль».